Subasta 0015M, Lote # 150
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de marmól rojo, 4 cajones y soportes tipo carrete. Decorado con motivos fustes compuestos, estriados y florales. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 98 x 120 x 60 cm. Estimado $7,000-10,000